Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Жизнь сложна, беременность наступает не всегда во время
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7

ТЕМА: Лечение

Лечение 5 года 7 мес. назад #630

• Г.Б.Е.
  • Г.Б.Е. аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 1735
Lanusik пишет:
Добрый день, Борис Евгеньевич! Ранее у меня было две беременности, обе закончились выкидышами на ранних сроках. В этом году мне поставил гематолог диагноз генетическая тромбофилия. Я была у вас на УЗИ, до приёма у вас принимала дюфастон, курантил и витамины (3 месяца). Вы сказали, что в моём случае уже можно беременеть. 30.04.2013 я сдала анализы, результаты которых меня раньше смущали. Сейчас вот такие результаты: 1) 17-ОН-прогестерон 5.67 2) посев урогенитального тракта женщин на микрофлору - Грибы рода Candida не обнаружены Выявленные микроорганизмы Enterococcus faecalis 10 в 6ст. КОЕ/мл.
Чувствительность к антибиотикам:
Ампициллин чувствительный
Ванкомицин чувствительный
Гентамицин чувствительный
Нитрофурантоин чувствительный
Тетрациклин устойчивый
Ципрофлоксацин чувствительный
Скажите, пожалуйста, на фоне такой микрофлоры можно планировать беременность или что то стоит предварительно полечить (чем и как)? Спасибо.
Вы в какую фазу цикла сдавали 17ОН-прогестерон? Он высокий. Нормы разные в лабораториях.
Пролечитесь Вифероном по 1 млн на ночь в виде ректальных свечей.
Администратор запретил публиковать записи.

Дисбактериоз 5 года 7 мес. назад #682

• Г.Б.Е.
  • Г.Б.Е. аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
gamira пишет:
Ребенку 3 месяца. Во время беременности на узи было известно про бактериоз. Лечили ректальными свечами маме по вашему рецепту. Подскажите какие свечи ставить ребенку, лечащий педиатр ни чего сказать не может?
Малышу вскрывайте своими руками капсулы Линекс, порошок всыпыйте в молоко грудное либо в прикорм и давайте 3 раза в день. Если у ребенка запоры, то предпочтение отдаем Дюфалак 3 раза в день. Курс лечения не менее 2 нед.

Лечение 5 года 2 мес. назад #2779

• Г.Б.Е.
  • Г.Б.Е. аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
krasota12 пишет:
Здравствуйте Борис Евгеньевич !срок беременности 36 недель,где-то 2 недели назад стали отекать руки,гинеколог выписала эуфилин,я его пропила по 1.2 два раза в день три дня,похудела за три дня на 700 гр,сейчас не пью его и за 5 дней поправилась на 1 кг,жидкости пью где-то 1 л в день,но из меня жидкости выходит совсем мало,три дня как пью канефрон,но все равно не помогает,постоянно стаю на четвереньках.В больницу только во вторник,что можно пропить мочегонное,и насколько это серьезно,еще болят кости на пальцах при нажатии.Спасибо.
Дробный постельный режим (лежать больше). Говядина, телятина до 300 гр отварная (паровая) ежедневно. Курантил 1 т 3 раза в день, 3 недели.
Спасибо сказали: krasota12

Лечение 5 года 2 мес. назад #2871

• Г.Б.Е.
  • Г.Б.Е. аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
TashaNB пишет:
Борис Евгеньевич, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, чем лечить молочницу во время лактации? Какие препараты, свечи меньше навредят ребенку?
Во время беременности лечилась Клотримазолом. Можно ли применять этот препарат сейчас?
Спасибо.
Флуомизин

Лечение 4 года 11 мес. назад #3947

• Анастасия Ф
  • Анастасия Ф аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
Добрый день! мне прописали от молочницы орнидазол веро по 1 таблетке 2 раза в день(5 дней); нео пенотран форте свечи по 1 на ночь (7 дней); 1 таблетка флуконазола. Скажите пожалуйста, можно ли планировать беременность с этими препаратами, если я закончу лечение до овуляции или нужно предохраняться?

Лечение 4 года 11 мес. назад #3948

• Г.Б.Е.
  • Г.Б.Е. аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Анастасия Ф пишет:
Добрый день! мне прописали от молочницы орнидазол веро по 1 таблетке 2 раза в день(5 дней); нео пенотран форте свечи по 1 на ночь (7 дней); 1 таблетка флуконазола. Скажите пожалуйста, можно ли планировать беременность с этими препаратами, если я закончу лечение до овуляции или нужно предохраняться?
До овуляции безопасно.
Спасибо сказали: Анастасия Ф

Лечение 4 года 10 мес. назад #4388

• Г.Б.Е.
  • Г.Б.Е. аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
a1ena пишет:
Здравствуйте!!! Срок беременности 23 недели, я заболела орви, довольно плохо себя чувствую., температуры нет, сильный насморк, болит горло, сухой кашель.Подскажите какие препараты можно принимать, чтобы не навредить малышу. Народные средства не помогают.
Виферон.

Лечение 4 года 9 мес. назад #5542

• Г.Б.Е.
  • Г.Б.Е. аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
nastena159 пишет:
Добрый день Борис Евгеньевич. скажите пожалуйста у меня молочница врач выписал свечи бетадин и таблетки нистатин......можно ли принимать эти лекарства срок уже 35 недель? или может что нибудь другое?
Сначала Флуомизин вагинальные свечи, затем поддерживаем нормальное состояние прокладками Анион.
Спасибо сказали: nastena159

Лечение 4 года 9 мес. назад #5551

• Г.Б.Е.
  • Г.Б.Е. аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
nastena159 пишет:
а сколько дней свечи ставить?
Их 6 в упаковке.
Спасибо сказали: nastena159

Лечение 4 года 9 мес. назад #5602

• анюта2904
  • анюта2904 аватар
ЗДРАВСТВУЙТЕ!БОРИС ЕВГЕНЬЕВИЧ,ВЫ МНЕ НАЗНАЧАЛИ ЦИКЛОДЕНОН ПО 1 ТАБЛ УТРОМ 1 МЕС,В ПЕРВЫЙ МЕСЯЦ МЕСЯЧНЫЕ ПРИШЛИ,СЕЙЧАС ОПЯТЬ НЕТ,ТЯНЕТ В НИЗУ ЖИВОТА,ПО МИМО ЭТОГО ПРИНИМАЮ МЕДИПРЕД,СИАФОР!ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7