Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Вопросы связанные с беременностью, теория, практика, что нового в Перми

ТЕМА: Беременность

Беременность 1 год 4 мес. назад #18021

• Г.Б.Е.
  • Г.Б.Е. аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 1735
aliasa.bezmat87 пишет:
Ооо, а Вы мне назначали их до беременности еще, и я закончила ставить наверно неделю назад. А сейчас предположительно 5 недель(на УЗИ к Вас записалась на 18 июня) Это очень плохо что я их использовала на раннем сроке?
Вы их не могли использовать рано. В первые две недели беременности эмбриона нет.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: aliasa.bezmat87

Беременность 1 год 3 мес. назад #18036

• natalia
  • natalia аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 1
Борис Евгеньевич, здравствуйте. У меня 9 недель беременности. Обнаружили воспаление мочевых путей. Врач прописала амоксицилин. При этом ещё принимаю прогинову и дюфастон. Скажите пожалуйста не снизит ли антибиотик действие дюфастона и прогиновы? Должен ли быть какой нибудь промежуток времени между приёмом антибиотика и гормонов? Спасибо.

Беременность 1 год 3 мес. назад #18037

• Г.Б.Е.
  • Г.Б.Е. аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
natalia пишет:
Борис Евгеньевич, здравствуйте. У меня 9 недель беременности. Обнаружили воспаление мочевых путей. Врач прописала амоксицилин. При этом ещё принимаю прогинову и дюфастон. Скажите пожалуйста не снизит ли антибиотик действие дюфастона и прогиновы? Должен ли быть какой нибудь промежуток времени между приёмом антибиотика и гормонов? Спасибо.
Ничего особенного во взаимодействии препаратов нет. Принимайте
Спасибо сказали: natalia

Беременность 9 мес. 2 нед. назад #18509

• natalia
  • natalia аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 1
Борис Евгеньевич, здравствуйте!
У меня 36 недель беременности. Стали мучать запоры и боли внизу живота при хождении. Питание регулирую, пью много, но нет результата. Что можно применить на таком сроке? Рожать я ещё не хочу, хотя бы 2 недели ещё.... спасибо!

Беременность 9 мес. 2 нед. назад #18513

• Г.Б.Е.
  • Г.Б.Е. аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
natalia пишет:
Борис Евгеньевич, здравствуйте!
У меня 36 недель беременности. Стали мучать запоры и боли внизу живота при хождении. Питание регулирую, пью много, но нет результата. Что можно применить на таком сроке? Рожать я ещё не хочу, хотя бы 2 недели ещё.... спасибо!
Дюфалак 3 раза в день, 2 недели
Спасибо сказали: natalia

Беременность 8 мес. 3 нед. назад #18546

• Г.Б.Е.
  • Г.Б.Е. аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
lana-ksu пишет:
Здравствуйте Борис Евгеньевич. По месячным (10.12.2017) срок беременности 5 недель и 4 дня. Овуляция была на 13 день цикла. Сегодня прошла УЗИ: в полости матки 1 плодное яйцо ДПЯ 12 мм, эмбрион не визуализируется. Про желточный мешок ни слова. Кроме этого киста желтого тела в левом яичнике 2,5 см. Врач напугал, что это замершая беременность. Может ли быть что на данном сроке не визуализируется эмбрион, но он там есть? Соответствует ли диаметр плодного яйца сроку?
Такое может быть при поздней овуляции

Беременность 8 мес. 2 нед. назад #18552

• Г.Б.Е.
  • Г.Б.Е. аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
irusy12 пишет:
Борис Евгеньевич,здравствуйте! Срок беременности 16 недель. В моче обнаружены бактерии (Бактериурия), врач назначил антибиотик амоксициклин, я хочу посоветоваться с вами пить его или нет? Была у вас 27.01 на Узи вы мне поставили ВУИ ставлю свечи виферон, может этого достаточно или все таки пить амоксициклин? Спасибо
Виферон продолжайте. Принимайте Канефрон 2 табл 3 раза в день. Сделайте посев мочи.
Спасибо сказали: irusy12

Беременность 7 мес. 2 нед. назад #18591

• apple-tree1988
  • apple-tree1988 аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
Здравствуйте,Борис Евгеньевич.в 2009 году был аборт, потом 2 здоровых ребенка в 2014 и 2016 годах. сейчас беременна третьим ребенком, срок 4 недели(эмбриональный), врач советует пить Дюфастон до 20 недели т.к. был аборт. Но у меня нет материальной возможности покупать такой дорогой препарат, может вы посоветуете более доступный аналог этого препарата? Или может совсем нет необходимости его принимать? Со вторым ребенком не принимала и все было хорошо.

Беременность 7 мес. 2 нед. назад #18594

• Г.Б.Е.
  • Г.Б.Е. аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
apple-tree1988 пишет:
Здравствуйте,Борис Евгеньевич.в 2009 году был аборт, потом 2 здоровых ребенка в 2014 и 2016 годах. сейчас беременна третьим ребенком, срок 4 недели(эмбриональный), врач советует пить Дюфастон до 20 недели т.к. был аборт. Но у меня нет материальной возможности покупать такой дорогой препарат, может вы посоветуете более доступный аналог этого препарата? Или может совсем нет необходимости его принимать? Со вторым ребенком не принимала и все было хорошо.
Можно не принимать

Беременность 4 мес. 2 нед. назад #18681

• julias
  • julias аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Здравствуйте, Борис Евгеньевич! Наступила беременность, пью по Вашей схеме дюфастон и прогинова, напомните, пожалуйста, когда показаться к Вам на узи, послушать сердечко?